物件の特徴
主な設備
電気
上水道
公営水道
主な特徴
2沿線利用可
物件概要
| 価格 | 2,850万円 | 坪単価 | 坪29.9万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 愛媛県松山市吉藤2丁目 | ||
| アクセス | 伊予鉄道本町線『本町六丁目』 車6分(約2.0km) 伊予鉄道高浜線『衣山』 車11分(約3.6km) 『東長戸 バス停』 徒歩2分 (約160m) |
||
| 土地面積 | 公315㎡(95.28坪) | 接道 | 南側(公道)幅 約3.5m 間口 約13.00m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | 平坦 |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種低層 |
| 建ぺい/容積率 | 50% / 80% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | 埋蔵文化財包蔵地 | ||
| 小学区 | 潮見小学校 徒歩11分 (約850m) | 中学区 | 鴨川中学校 徒歩12分 (約900m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談(現況渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 潮見小学校 徒歩11分 (約850m) 鴨川中学校 徒歩12分 (約900m) くすりのレデイ 姫原店 徒歩6分 (約440m) ダイソー フジ姫原店 徒歩4分 (約310m) フジ 姫原店 徒歩5分 (約330m) セブンイレブン 松山姫原3丁目店 徒歩9分 (約650m) セブンスター 東長戸店 徒歩7分 (約540m) スーパー日東 鴨川店 徒歩7分 (約540m) ザ・ビッグ 松山山越店 徒歩13分 (約1030m) 伊予銀行 松山北支店 徒歩8分 (約570m) |
||
| 備考 | ■現況:駐車場 | ||
| 物件番号 | 4506843 | 取引態様 | 媒介 |

同エリアにて売出し中の物件情報はほぼ取り揃えています。お客様のご希望条件に合わせて即ご紹介致します。