愛媛県松山市の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

511

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. ...
  7. 86
  8. 次へ

チェックした物件をまとめて

■造成後の引渡し ■建築条件なし ■お好みのハウスメーカーで建築いただけます♪

間取り
外観

1,490万円

  NEW

所在地

愛媛県松山市久保田町

交通

伊予鉄道郡中線 『余戸駅』 車6分
JR予讃線 『市坪駅』 車9分
久保田 バス停 徒歩10分

担当者より同エリアにて売出し中の物件情報はほぼ取り揃えています。お客様のご希望条件に合わせて即ご紹介致します。

土地面積 212.54m2 坪単価 23.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 生石小学校(約1100m)
  • オープンハウス開催

■建築条件なし ■お好みのハウスメーカーで建築いただけます♪

間取り
外観

1,010万円

  NEW

所在地

愛媛県松山市石手白石

交通

伊予鉄道城南線 『道後公園駅』 車6分
伊予鉄道高浜線 『松山市駅』 車16分
東野一丁目 バス停 徒歩9分

担当者より同エリアにて売出し中の物件情報はほぼ取り揃えています。お客様のご希望条件に合わせて即ご紹介致します。

土地面積 117.71m2 坪単価 28.4万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 道後小学校(約1300m)
  • オープンハウス開催

■更地渡し ■建築条件なし ■お好みのハウスメーカーで建築いただけます♪

間取り
外観

2,000万円

  NEW

所在地

愛媛県松山市清水町3丁目

交通

伊予鉄道環状線 『高砂町駅』 まで徒歩5分
伊予鉄道本町線 『本町六丁目駅』 まで徒歩9分
本町六丁目 バス停 徒歩7分

担当者より同エリアにて売出し中の物件情報はほぼ取り揃えています。お客様のご希望条件に合わせて即ご紹介致します。

土地面積 132.23m2 坪単価 50.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 清水小学校(約360m)
  • オープンハウス開催

■現況更地 ■建築条件なし ■お好みのハウスメーカーで建築いただけます♪

間取り
外観

5,170万円

  NEW

所在地

愛媛県松山市木屋町4丁目

交通

伊予鉄道環状線 『木屋町駅』 まで徒歩3分
伊予鉄道高浜線 『衣山駅』 車11分
山越 バス停 徒歩3分

担当者より同エリアにて売出し中の物件情報はほぼ取り揃えています。お客様のご希望条件に合わせて即ご紹介致します。

土地面積 310.74m2 坪単価 55.0万円 建ぺい/容積率 80%/300%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 清水小学校(約900m)
  • オープンハウス開催

■現況更地 ■建築条件なし ■お好みのハウスメーカーで建築いただけます♪

間取り
外観

1,051.05万円

  NEW

所在地

愛媛県松山市堀江町

交通

JR予讃線 『堀江駅』 まで徒歩9分
伊予鉄道高浜線 『衣山駅』 車18分
堀江 バス停 車4分

担当者より同エリアにて売出し中の物件情報はほぼ取り揃えています。お客様のご希望条件に合わせて即ご紹介致します。

土地面積 178.47m2 坪単価 19.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 堀江小学校(約550m)
  • オープンハウス開催

■現況更地 ■建築条件なし ■お好みのハウスメーカーで建築いただけます♪

間取り
外観

1,058.85万円

  NEW

所在地

愛媛県松山市堀江町

交通

JR予讃線 『堀江駅』 まで徒歩9分
伊予鉄道高浜線 『衣山駅』 車18分
堀江 バス停 車4分

担当者より同エリアにて売出し中の物件情報はほぼ取り揃えています。お客様のご希望条件に合わせて即ご紹介致します。

土地面積 179.72m2 坪単価 19.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 堀江小学校(約550m)

スタッフ

511

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. ...
  7. 86
  8. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ