愛媛県松山市の清水小学校に通える不動産一覧

• 間取り

45

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. ...
  8. 8
  9. 次へ

チェックした物件をまとめて

■オーナーチェンジ物件 ■一棟売マンション ■2017年築 ■駅まで徒歩5分

間取り
外観

10,500万円

 

所在地

愛媛県松山市清水町3丁目

交通

伊予鉄道環状線 『高砂町駅』 まで徒歩5分
伊予鉄道本町線 『本町六丁目駅』 まで徒歩10分
本町六 バス停 徒歩7分

担当者よりご不明点やご質問ございましたらお気軽にご相談下さい

物件種目 マンション 用途 収益物件 想定利回 5.85% 想定年収 6,142,499円
築年月 2017年03月    
  • オープンハウス開催

■現状更地 ■建築条件なし ■お好みのハウスメーカーで建築いただけます♪

間取り
外観

660万円

 

所在地

愛媛県松山市御幸1丁目

交通

伊予鉄道環状線 『木屋町駅』 車4分
伊予鉄道本町線 『本町六丁目駅』 車6分
還熊八幡前 バス停 徒歩13分

担当者より同エリアにて売出し中の物件情報はほぼ取り揃えています。お客様のご希望条件に合わせて即ご紹介致します。

土地面積 169.74m2 坪単価 12.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 清水小学校(約900m)
  • オープンハウス開催

■オーナーチェンジ物件 ■3棟売バルク ■駐車合計14台可 ■市内中心部

間取り
外観

12,500万円

 

所在地

愛媛県松山市清水町3丁目

交通

伊予鉄道環状線 『木屋町駅』 まで徒歩5分
伊予鉄道本町線 『本町六丁目駅』 まで徒歩9分
本町六丁目 バス停 徒歩7分

担当者よりご不明点やご質問等ございましたらお気軽にご相談下さい。

物件種目 アパート 用途 収益物件 想定利回 7.64% 想定年収 9,550,000円
築年月 1989年    
  • オープンハウス開催

■令和8年2月リフォーム完了 ■駐車2台可 ■市内中心部 ■近隣に商業施設多数有りで生活便利

間取り
外観

3,349万円

 

所在地

愛媛県松山市高砂町3丁目

交通

伊予鉄道環状線 『高砂町駅』 まで徒歩2分
伊予鉄道本町線 『本町六丁目駅』 まで徒歩7分
本町六丁目 バス停 徒歩6分

担当者よりご見学可能です。お気軽にお問い合わせ下さいませ。

建物面積 165.61m2 間取り 3LDK 建物構造 木造 土地面積 132.36m2
築年月 1992年11月 学区 清水小学校(約500m)
  • オープンハウス開催

■現況更地 ■建築条件なし ■お好みのハウスメーカーで建築いただけます♪

間取り
外観

3,250万円

 

所在地

愛媛県松山市緑町2丁目

交通

伊予鉄道環状線 『鉄砲町駅』 まで徒歩3分
伊予鉄道城南線 『上一万駅』 車4分
西一万 バス停 徒歩6分

担当者より同エリアにて売出し中の物件情報はほぼ取り揃えています。お客様のご希望条件に合わせて即ご紹介致します。

土地面積 181.92m2 坪単価 59.1万円 建ぺい/容積率 80%/300%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 清水小学校(約800m)
  • オープンハウス開催

■建築条件付 ■駅まで徒歩3分 ■ドラッグストア・コンビニ近く生活便利

間取り
外観

2,613万円

 

所在地

愛媛県松山市鉄砲町

交通

伊予鉄道環状線 『鉄砲町駅』 まで徒歩3分
伊予鉄道城南線 『上一万駅』 車5分
日赤前 バス停 徒歩9分

担当者より同エリアにて売出し中の物件情報はほぼ取り揃えています。お客様のご希望条件に合わせて即ご紹介致します。

土地面積 194.84m2 坪単価 44.3万円 建ぺい/容積率 80%/300%
建築条件 建築条件付 用途地域 近隣商業 学区 清水小学校(約700m)

スタッフ

45

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. ...
  8. 8
  9. 次へ

※利回りとは、当該不動産の1年間の予定賃料収入の不動産取得対価に対する割合であり、公租公課その他当該物件を維持するために必要な費用の控除前のものです。また、予定賃料収入が確実に得られる事を保証するものではありません。
※利回り、想定年収に関する詳しい内容は、直接店舗までお問合せ下さい。

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ