物件概要
| 価格 | 1,400万円 | 坪単価 | 坪25.7万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 愛媛県松山市南江戸6丁目 | ||
| アクセス | 『丸山 バス停』 徒歩3分 (約240m) |
||
| 土地面積 | 公180.13㎡(54.48坪) | 接道 | 北側(私道)幅 約3.0m 間口 約2.00m(位置指定) |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | 高台 |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種住居 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | 埋蔵文化財包蔵地 | ||
| 小学区 | 新玉小学校 徒歩23分 (約1770m) | 中学区 | 城西中学校 徒歩20分 (約1550m) |
| 現況 | 古家付 | 引渡 | 相談 |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 新玉小学校 徒歩23分 (約1770m) 城西中学校 徒歩20分 (約1550m) くすりのレデイ 新空港通り店 徒歩4分 (約260m) ここしあ保育園 徒歩4分 (約320m) セブンイレブン 松山北斎院町店 徒歩5分 (約400m) ローソン 松山南江戸店 徒歩13分 (約1030m) 松山生協 斎院店 徒歩11分 (約860m) マクドナルド 松山フライブルク通り店 徒歩14分 (約1090m) セブンスター 南江戸店 徒歩15分 (約1150m) セカンドストリート 松山フライブルク通り店 徒歩15分 (約1140m) |
||
| 備考 | ■現状古家有(昭和50年築・80.31㎡) ■東側道路は避難路扱い ■北側道路:道路後退要 |
||
| 物件番号 | 4115381 | 取引態様 | 媒介 |

同エリアにて売出し中の物件情報はほぼ取り揃えています。お客様のご希望条件に合わせて即ご紹介致します。