愛媛県松山市の潮見小学校に通える土地一覧

• 間取り

28

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 次へ

チェックした物件をまとめて

■現状更地 ■建築条件なし ■お好みのハウスメーカーで建築いただけます♪

間取り
外観

2,850万円

 

所在地

愛媛県松山市吉藤2丁目

交通

伊予鉄道本町線 『本町六丁目駅』 車6分
伊予鉄道高浜線 『衣山駅』 車11分
東長戸 バス停 徒歩2分

担当者より同エリアにて売出し中の物件情報はほぼ取り揃えています。お客様のご希望条件に合わせて即ご紹介致します。

土地面積 315m2 坪単価 29.9万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 潮見小学校(約850m)
  • オープンハウス開催

■北東角地 ■更地渡し相談可 ■建築条件なし ■お好みのハウスメーカーで建築いただけます♪

間取り
外観

1,350万円

 

所在地

愛媛県松山市谷町

交通

JR予讃線 『伊予和気駅』 車8分
伊予鉄道高浜線 『衣山駅』 車9分
潮見保育園 バス停 徒歩2分

担当者より同エリアにて売出し中の物件情報はほぼ取り揃えています。お客様のご希望条件に合わせて即ご紹介致します。

土地面積 143.80m2 坪単価 31.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 潮見小学校(約360m)
  • オープンハウス開催

■敷地広々約95坪 ■建築条件なし ■お好みのハウスメーカーで建築いただけます

間取り
外観

2,400万円

 

値下げ物件

所在地

愛媛県松山市鴨川1丁目

交通

伊予鉄道本町線 『本町六丁目駅』 車6分
JR予讃線 『伊予和気駅』 車8分
鴨川団地前 バス停 徒歩3分

担当者より同エリアにて売出し中の物件情報はほぼ取り揃えています。お客様のご希望条件に合わせて即ご紹介致します。

土地面積 317.16m2 坪単価 25.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 潮見小学校(約240m)
  • オープンハウス開催

■現況更地 ■建築条件なし ■スーパー近く生活便利 ■バス停まで徒歩3分

間取り
外観

800万円

 

所在地

愛媛県松山市鴨川1丁目

交通

伊予鉄道本町線 『本町六丁目駅』 車7分
伊予鉄道高浜線 『衣山駅』 車9分
鴨川団地前 バス停 徒歩3分

担当者より同エリアにて売出し中の物件情報はほぼ取り揃えています。お客様のご希望条件に合わせて即ご紹介致します。

土地面積 120m2 坪単価 22.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 潮見小学校(約220m)
  • オープンハウス開催

■建築条件なし ■お好みのハウスメーカーで建築いただけます♪

間取り
外観

1,390万円

 

所在地

愛媛県松山市谷町

交通

潮見保育園前 バス停 徒歩5分

担当者より同エリアにて売出し中の物件情報はほぼ取り揃えています。お客様のご希望条件に合わせて即ご紹介致します。

土地面積 209.09m2 坪単価 22.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 潮見小学校(約500m)
  • オープンハウス開催

■現状更地 ■建築条件なし ■お好みのハウスメーカーで建築いただけます♪

間取り
外観

1,450万円

 

所在地

愛媛県松山市吉藤2丁目

交通

東長戸 バス停 徒歩6分

担当者より同エリアにて売出し中の物件情報はほぼ取り揃えています。お客様のご希望条件に合わせて即ご紹介致します。

土地面積 270.40m2 坪単価 17.7万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 潮見小学校(約1000m)

スタッフ

28

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ