土地

松山市鴨川1丁目の土地[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月11日 次回更新予定日:2026年05月25日

800万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

松山市鴨川1丁目

交通

伊予鉄道本町線『本町六丁目』 車7分(約2.4km)
伊予鉄道高浜線『衣山』 車9分(約3.3km)
『鴨川団地前 バス停』 徒歩3分 (約240m)

■現況更地 ■建築条件なし ■スーパー近く生活便利 ■バス停まで徒歩3分

主な特徴

2沿線利用可

小学校徒歩10分以内

物件概要

同エリアにて売出し中の物件情報はほぼ取り揃えています。お客様のご希望条件に合わせて即ご紹介致します。

価格 800万円 坪単価 坪22.0万円
物件種別 土地
所在地 愛媛県松山市鴨川1丁目
アクセス 伊予鉄道本町線『本町六丁目』 車7分(約2.4km)
伊予鉄道高浜線『衣山』 車9分(約3.3km)
『鴨川団地前 バス停』 徒歩3分 (約240m)
土地面積 公120㎡(36.30坪) 接道 西側(私道)幅 約4.0m 間口 約2.77m
私道 セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 宅地 地勢 平坦
権利 所有権
都市計画 市街化区域
用途地域 1種住居
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限
小学区 潮見小学校 徒歩3分 (約220m) 中学区 鴨川中学校 徒歩5分 (約400m)
現況 更地 引渡 相談(現況渡し)
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 潮見小学校 徒歩3分 (約220m)
鴨川中学校 徒歩5分 (約400m)
スーパー日東 鴨川店 徒歩3分 (約220m)
セブンスター 東長戸店 徒歩6分 (約460m)
ローソン 松山東長戸一丁目店 徒歩9分 (約700m)
ラ・ムー 松山北店 徒歩13分 (約970m)
くすりのレデイ 姫原店 徒歩12分 (約890m)
フジ 姫原店 徒歩13分 (約1030m)
ダイソー フジ姫原店 徒歩13分 (約1010m)
しまむら 谷町店 徒歩15分 (約1130m)
備考
物件番号 4414782 取引態様 媒介

電話で問合せ

通話料無料

0120-38-0282

定休日:年末年始
営業時間:9:00~18:00

物件番号をお伝えください

物件番号

4414782

【取扱い店舗】ハウスドゥ!松山北店取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ!松山北店
取扱会社:株式会社D'sエステート
所在地:〒791-8013 愛媛県松山市山越6丁目2-21
フリーダイヤル:0120-38-0282
電話番号:089-925-2149 FAX:089-925-2207
免許番号:愛媛県知事(4)第5043号
所属団体:(公社)愛媛県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
四国地区不動産公正取引協議会加盟
定休日:年末年始
営業時間:9:00~18:00

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭で

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
1,555件をご案内できます!

Webで

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

もっとたくさん物件がみたい!女性画像

ページトップ