物件概要
| 価格 | 980万円 | 坪単価 | 坪15.1万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 愛媛県松山市溝辺町 | ||
| アクセス | 伊予鉄道城南線『道後温泉』 徒歩35分 (約2800m) 『溝辺 バス停』 徒歩4分 (約320m) |
||
| 土地面積 | 公214.97㎡(65.02坪) | 接道 | 南西側(私道)幅 約4.0m 間口 約9.80m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種住居 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 湯山小学校 徒歩18分 (約1372m) | 中学区 | 湯山中学校 徒歩9分 (約679m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談(現況渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 湯山小学校 徒歩18分 (約1372m) 湯山中学校 徒歩9分 (約679m) 育英幼稚園 徒歩14分 (約1100m) セブンスター 石手店 徒歩12分 (約898m) ローソン 松山石手一丁目店 徒歩11分 (約806m) 湯山郵便局 徒歩6分 (約418m) 八白公園 徒歩9分 (約680m) |
||
| 備考 | ※敷地の一部が土砂災害警戒区域に該当 ※南西側が位置指定道路S56-68に接道 |
||
| 物件番号 | 2729254 | 取引態様 | 一般媒介 |

担当エージェント:坂本 康夫
同エリアにて売出し中の物件情報はほぼ取り揃えています。お客様のご希望条件に合わせて即ご紹介致します。