主な特徴
2沿線利用可
物件概要
| 価格 | 660万円 | 坪単価 | 坪12.9万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 愛媛県松山市御幸1丁目 | ||
| アクセス | 伊予鉄道環状線『木屋町』 車4分(約1.2km) 伊予鉄道本町線『本町六丁目』 車6分(約2.5km) 『還熊八幡前 バス停』 徒歩13分 (約1040m) |
||
| 土地面積 | 公169.74㎡(51.34坪) | 接道 | 北側(公道)幅 約3.6m 間口 約11.40m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種中高 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 清水小学校 徒歩12分 (約900m) | 中学区 | 勝山中学校 徒歩10分 (約800m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 即(現況渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 清水小学校 徒歩12分 (約900m) 勝山中学校 徒歩10分 (約800m) ローソン 松山清水町三丁目店 徒歩11分 (約860m) スーパー日東 高砂店 徒歩13分 (約1000m) ザ・ビッグ 松山山越店 徒歩14分 (約1100m) Aコープ西日本 ハトマート山越 徒歩13分 (約1010m) くすりのレデイ 道後樋又店 徒歩14分 (約1080m) フジ 本町店 徒歩15分 (約1170m) 松山御幸町郵便局 徒歩7分 (約530m) 伊予銀行 城北支店 徒歩11分 (約810m) |
||
| 備考 | ■給水引込必要(買主負担) ■セットバック(道路後退)必要(買主負担) ※土砂災害警戒区域に該当しております。 |
||
| 物件番号 | 4623262 | 取引態様 | 媒介 |

同エリアにて売出し中の物件情報はほぼ取り揃えています。お客様のご希望条件に合わせて即ご紹介致します。