物件概要
| 価格 | 2億1,500万円 | 間取り | |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 事業用(マンション・収益・一棟所有) | ||
| 所在地 | 愛媛県松山市高砂町1丁目 | ||
| アクセス | 伊予鉄道環状線『高砂町』 徒歩5分 (約400m) 『本町 バス停』 徒歩6分 (約480m) |
||
| 建物面積 | 1062.53㎡ | 駐車場 | あり 普通:6台 |
| 築年月 | 1998年(平成10年)03月築 | ||
| 建物構造 | RC セメント瓦葺 9階建 | 工法 | |
| 主要採光 | バルコニー | ||
| 保証・評価 | |||
| リフォーム | |||
| 土地面積 | 公360.95㎡(109.18坪) | 接道 | 南側(公道)幅 約5.8m 間口 約9.00m |
| 私道 | セットバック | ||
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 近隣商業 |
| 建ぺい/容積率 | 80% / 300% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | 準防火地域 | ||
| 小学区 | 清水小学校 徒歩9分 (約650m) | 中学区 | 勝山中学校 徒歩5分 (約400m) |
| 現況 | 賃貸中 | 引渡 | 相談 |
| その他費用 | |||
| 収益情報 | |||
| 周辺環境 | 清水小学校 徒歩9分 (約650m) 勝山中学校 徒歩5分 (約400m) ファミリーマート 松山平和通五丁目店 徒歩2分 (約160m) くすりのレデイ 平和通り店 徒歩4分 (約250m) DCM 城北店 徒歩4分 (約300m) マルナカ 若草店 徒歩6分 (約450m) スーパー日東 高砂店 徒歩6分 (約480m) フジ 本町店 徒歩9分 (約710m) |
||
| 備考 | 【クレバーコート】 ■総戸数:29戸(1DK×28戸・2LDK×1戸) ■敷地内駐車場:6台 ■満室時収入:1,426,000円/月・17,112,000円/年 ■管理会社:三福管理センター(管理会社継続条件付) |
||
| 物件番号 | 4012225 | 取引態様 | 媒介 |

ご不明な点やご質問等ございましたらお気軽にご相談下さいませ。