愛媛県松山市の清水小学校に通える土地一覧

• 間取り

21

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 次へ

チェックした物件をまとめて

■現状更地 ■建築条件なし ■お好みのハウスメーカーで建築いただけます♪

間取り
外観

1,050万円

 

所在地

愛媛県松山市木屋町4丁目

交通

伊予鉄道環状線 『木屋町駅』 まで徒歩4分
伊予鉄道本町線 『本町六丁目駅』 まで徒歩6分
山越 バス停 徒歩3分

担当者より同エリアにて売出し中の物件情報はほぼ取り揃えています。お客様のご希望条件に合わせて即ご紹介致します。

土地面積 82.38m2 坪単価 42.2万円 建ぺい/容積率 80%/300%
建築条件 相談 用途地域 近隣商業 学区 清水小学校(約930m)
  • オープンハウス開催

■更地渡し ■建築条件なし ■お好みのハウスメーカーで建築いただけます♪

間取り
外観

6,000万円

 

所在地

愛媛県松山市高砂町2丁目

交通

伊予鉄道環状線 『高砂町駅』 まで徒歩3分
伊予鉄道本町線 『本町六丁目駅』 まで徒歩10分
本町 バス停 徒歩7分

担当者より同エリアにて売出し中の物件情報はほぼ取り揃えています。お客様のご希望条件に合わせて即ご紹介致します。

土地面積 306.18m2 坪単価 64.8万円 建ぺい/容積率 80%/300%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 近隣商業 学区 清水小学校(約600m)
  • オープンハウス開催

■建築条件なし ■敷地広々約96坪 ■お好みのハウスメーカーで建築いただけます♪

間取り
外観

3,243万円

 

所在地

愛媛県松山市御幸2丁目

交通

伊予鉄道環状線 『木屋町駅』 まで徒歩8分
還熊八幡前 バス停 徒歩3分

担当者より同エリアにて売出し中の物件情報はほぼ取り揃えています。お客様のご希望条件に合わせて即ご紹介致します。

土地面積 317.48m2 坪単価 33.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区 清水小学校(約1100m)
  • オープンハウス開催

■更地渡し ■建築条件なし ■お好みのハウスメーカーで建築いただけます♪

間取り
外観

2,400万円

 

所在地

愛媛県松山市鉄砲町

交通

伊予鉄道環状線 『鉄砲町駅』 まで徒歩1分
伊予鉄道高浜線 『松山市駅』 車11分
日赤前 バス停 徒歩8分

担当者より同エリアにて売出し中の物件情報はほぼ取り揃えています。お客様のご希望条件に合わせて即ご紹介致します。

土地面積 137.52m2 坪単価 57.7万円 建ぺい/容積率 80%/300%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 近隣商業 学区 清水小学校(約750m)
  • オープンハウス開催

■建築条件付 ■人気校区「清水小・勝山中」 ■整形地

間取り
外観

2,178万円

 

所在地

愛媛県松山市御幸2丁目

交通

伊予鉄道環状線 『木屋町駅』 まで徒歩8分
山越 バス停 徒歩6分

担当者より同エリアにて売出し中の物件情報はほぼ取り揃えています。お客様のご希望条件に合わせて即ご紹介致します。

土地面積 182.37m2 坪単価 39.5万円 建ぺい/容積率 60%/166%
建築条件 建築条件付 用途地域 2種中高 学区 清水小学校(約1100m)
  • オープンハウス開催

■更地渡し ■建築条件なし ■お好みのハウスメーカーで建築いただけます♪

間取り
外観

2,600万円

 

所在地

愛媛県松山市中央1丁目

交通

伊予鉄道環状線 『萱町六丁目駅』 車4分
伊予鉄道本町線 『本町六丁目駅』 車5分
北宮西町 バス停 徒歩11分

担当者より同エリアにて売出し中の物件情報はほぼ取り揃えています。お客様のご希望条件に合わせて即ご紹介致します。

土地面積 231.61m2 坪単価 37.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 清水小学校(約1700m)

スタッフ

21

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ