愛媛県松山市の双葉小学校に通える土地一覧

• 間取り

18

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3

チェックした物件をまとめて

■建築条件なし ■お好みのハウスメーカーで建築いただけます♪

間取り
外観

4,150万円

 

所在地

愛媛県松山市土居田町

交通

伊予鉄道郡中線 『土居田駅』 まで徒歩7分
土居田駅 バス停 徒歩7分

担当者より同エリアにて売出し中の物件情報はほぼ取り揃えています。お客様のご希望条件に合わせて即ご紹介致します。

土地面積 382.28m2 坪単価 35.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 双葉小学校(約850m)
  • オープンハウス開催

■更地渡し ■建築条件なし ■お好みのハウスメーカーで建築いただけます♪

間取り
外観

2,490万円

 

所在地

愛媛県松山市和泉北2丁目

交通

伊予鉄道郡中線 『土橋駅』 車5分
伊予鉄道高浜線 『松山市駅』 車6分
えひめ朝日テレビ前 バス停 徒歩2分

担当者より同エリアにて売出し中の物件情報はほぼ取り揃えています。お客様のご希望条件に合わせて即ご紹介致します。

土地面積 240.81m2 坪単価 34.2万円 建ぺい/容積率 80%/300%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 近隣商業 学区 双葉小学校(約680m)
  • オープンハウス開催

■建築条件なし ■お好みのハウスメーカーで建築いただけます♪

間取り
外観

1,770万円

 

所在地

愛媛県松山市土居田町

交通

伊予鉄道郡中線 『土居田駅』 車5分
JR予讃線 『松山駅』 車9分
土居田口 バス停 徒歩9分

担当者より同エリアにて売出し中の物件情報はほぼ取り揃えています。お客様のご希望条件に合わせて即ご紹介致します。

土地面積 276.20m2 坪単価 21.2万円 建ぺい/容積率 60%/160%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 双葉小学校(約190m)
  • オープンハウス開催

■更地渡し ■建築条件なし ■お好みのハウスメーカーで建築いただけます♪

間取り
外観

980万円

 

所在地

愛媛県松山市小栗7丁目

交通

伊予鉄道郡中線 『土橋駅』 まで徒歩10分
竹原南 バス停 徒歩5分

担当者より同エリアにて売出し中の物件情報はほぼ取り揃えています。お客様のご希望条件に合わせて即ご紹介致します。

土地面積 132.27m2 坪単価 24.5万円 建ぺい/容積率 60%/160%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 双葉小学校(約770m)
  • オープンハウス開催

バス停、小学校、中学校全て徒歩10分圏内なので生活便利です♪

間取り
外観

2,400万円

 

所在地

愛媛県松山市土居田町

交通

伊予鉄道郡中線 『土居田駅』 まで徒歩14分
和泉北 バス停  徒歩3分

担当者より弊社の強みは、スタッフが不動産業に誇りを持ち、お客様の立場に立ってライフプランに応じたご提案させていただくことです。我々のモットーは、皆様に“幸せ”を届けることを実現させることです。ご要望等ございましたらお気軽にお申し付けくださいませ。

担当エージェント:松岡 麻起子

土地面積 196m2 坪単価 40.5万円 建ぺい/容積率 80%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 双葉小学校(約450m)
  • オープンハウス開催

建築条件なし!お好きなハウスメーカーで建築して頂けます♪駅・小学校・中学校まで徒歩10分圏内♪

間取り
外観

980万円

 

所在地

愛媛県松山市土居田町

交通

伊予鉄道郡中線 『土居田駅』 まで徒歩8分
土居田駅 バス停 徒歩7分

担当者より弊社では、スタッフ全員が不動産業に誇りを持ち、お客様に“幸せ”を届けることをモットーとしております。また、お客様一人一人のご要望やご希望に対して真摯に取り組み、不動産取引を通じ、お客様満足の最大化を目指しております。松山市の不動産売買なら『ハウスドゥ松山北店』…

土地面積 124.98m2 坪単価 25.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 双葉小学校(約500m)

スタッフ

18

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ