愛媛県松山市の双葉小学校に通える土地一覧

• 間取り

18

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 次へ

チェックした物件をまとめて

■造成後の引き渡し ■建築条件なし ■お好みのハウスメーカーで建築いただけます♪

間取り
外観

2,022万円

 

所在地

愛媛県松山市土居田町

交通

伊予鉄道郡中線 『土居田駅』 まで徒歩10分
JR予讃線 『松山駅』 車11分
愛媛朝日テレビ前 バス停 徒歩10分

担当者より同エリアにて売出し中の物件情報はほぼ取り揃えています。お客様のご希望条件に合わせて即ご紹介致します。

土地面積 167.18m2 坪単価 40.0万円 建ぺい/容積率 80%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 近隣商業 学区 双葉小学校(約160m)
  • オープンハウス開催

■更地渡し ■建築条件なし ■お好みのハウスメーカーで建築いただけます♪

間取り
外観

1,440万円

 

所在地

愛媛県松山市小栗7丁目

交通

伊予鉄道郡中線 『土橋駅』 車2分
伊予鉄道高浜線 『松山市駅』 車6分
竹原南 バス停 徒歩6分

担当者より同エリアにて売出し中の物件情報はほぼ取り揃えています。お客様のご希望条件に合わせて即ご紹介致します。

土地面積 133.83m2 坪単価 35.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 双葉小学校(約350m)
  • オープンハウス開催

■現状更地 ■建築条件なし ■お好みのハウスメーカーで建築いただけます♪

間取り
外観

1,100万円

 

所在地

愛媛県松山市和泉北3丁目

交通

伊予鉄道郡中線 『土居田駅』 車7分
伊予鉄道高浜線 『松山市駅』 車8分
和泉 バス停 徒歩2分

担当者より同エリアにて売出し中の物件情報はほぼ取り揃えています。お客様のご希望条件に合わせて即ご紹介致します。

土地面積 219m2 坪単価 16.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 双葉小学校(約750m)
外観

980万円

 

所在地

愛媛県松山市土居田町

交通

伊予鉄道郡中線 『土居田駅』 まで徒歩7分
伊予鉄道高浜線 『松山市駅』 車7分
土居田口 バス停 徒歩4分

土地面積 94.72m2 坪単価 34.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 双葉小学校(約450m)
  • オープンハウス開催

■現状更地 ■建築条件なし ■お好みのハウスメーカーで建築いただけます♪

間取り
外観

4,218万円

 

所在地

愛媛県松山市小栗7丁目

交通

伊予鉄道郡中線 『土橋駅』 車3分
伊予鉄道高浜線 『松山市駅』 車6分
竹原町南 バス停 徒歩5分

担当者より同エリアにて売出し中の物件情報はほぼ取り揃えています。お客様のご希望条件に合わせて即ご紹介致します。

土地面積 410.30m2 坪単価 34.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 双葉小学校(約400m)
  • オープンハウス開催

■更地渡し ■建築条件なし ■お好みのハウスメーカーで建築いただけます♪

間取り
外観

650万円

 

所在地

愛媛県松山市小栗6丁目

交通

伊予鉄道郡中線 『土橋駅』 車5分
伊予鉄道高浜線 『松山市駅』 車6分
愛媛朝日テレビ前 バス停 徒歩6分

担当者より同エリアにて売出し中の物件情報はほぼ取り揃えています。お客様のご希望条件に合わせて即ご紹介致します。

土地面積 67.72m2 坪単価 31.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 双葉小学校(約350m)

スタッフ

18

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ